Р. Кадыров отметил труд работников телевидения

Р. Кадыров отметил труд работников телевидения

Фото http://instagram.com/kadyrov_95

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил ГБУ ЧГТРК «Грозный».

Р. Кадыров поздравил управление и служащих телевидения с победой в конкурсе, проведенном в рамках первого Форума СМИ Северо-Кавказского федерального окрестность, также с присуждением телеканалу «Грозный» Государственной премии Рф в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч» в номинации «Выбор зрителей».

«На канале, вещающем не только лишь на всю республику, да и на весь мир, лежит большая ответственность. Ваша работа просит высочайшего профессионализма, образованности, и мастерства. Я признателен вам за беспристрастную информацию о ситуации в регионе, о его достижениях, дилеммах. Благодаря вашему профессионализму чеченское телевидение пользуется большой популярностью не только лишь в республике, да и за ее пределами», — произнес Р. Кадыров.

Глава ЧР выделил, что телевидение играет важную роль в решении задач духовно-нравственного воспитания молодежи, сохранении государственных традиций и обычаев.

Он пожелал сотрудникам телекомпании последующих творческих фурроров.
Р. Кадыров одарил ряд журналистов. Так, звания «Заслуженный журналист Чеченской Республики» удостоились директор ГБУ ЧГТРК «Грозный» Адлан Бачаев, корреспондент редакции новостей Зулпа Гацаева и шеф-редактор радио «Грозный» Руслан Загаев.

Корреспондент редакции художественно-развлекательных программ Нурсет Газалапова награждена медалью «За награды перед Чеченской Республикой». Еще шестеро служащих телеканала отмечены Почтенными грамотами Главы ЧР.

Глобальный денек телевидения учрежден 17 декабря 1996 года решением Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.