Р. Кадыров — «отличник» Кремлевского рейтинга

Р. Кадыров - «отличник» Кремлевского рейтинга

На фото: Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал «отличником» Кремлевского рейтинга губернаторов по итогам сентября 2013 года.

Рейтинг подготовлен Центром развития региональной политики вместе с профессионалами Фонда исследования электоральных процессов и электоральной политики совместно с газетой «Неделя».

Как отмечают создатели рейтинга, Р. Кадыров все почаще проявляет себя как броский и самостоятельный политик. Специалисты также отмечают высочайший электоральный рейтинг Главы ЧР и полную политическую стабильность в регионе.

При составлении рейтинга учитывались такие причины, как индекс информационной открытости, индекс безопасности, индекс социально-экономический, индекс политический, индекс лоббизма, показатель динамики. Проанализировав все причины, составители рейтинга оценили деятельность Р. Кадырова на посту Главы ЧР на «5» при пятибалльной шкале учета.

В Кремлевском рейтинге за сентябрь 2013 года насчитываются 12 губернаторов с оценкой «отлично», 27 глав с оценкой «хорошо», 28 управляющих с оценкой «удовлетворительно» и 16 глав субъектов с оценкой «не удовлетворительно».

«Оценка «1» в сей раз не выставлена никому из глав регионов в связи с тем, что нет ни 1-го управляющего, об уходе которого имелось бы довольно сведений», — отмечают создатели рейтинга.

Кремлевский рейтинг представляет собой попытку два раза в год (весной и осенью) оценить деятельность региональных управляющих на собственных местах, делая упор на политический вектор, которого держится Кремль.