Р. Кадыров обсудил вопросы реализации проекта «Ведучи» с Р. Байсаровым и Г. Таймасхановым

Р. Кадыров обсудил вопросы реализации проекта «Ведучи» с Р. Байсаровым и Г. Таймасхановым

На фото: Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров повстречался с министром индустрии и энергетики ЧР Галасом Таймасхановым и председателем Совета директоров ООО «Ведучи» Русланом Байсаровым. Они обсудили вопросы реализации ивестпроекта по созданию на местности региона горнолыжного курорта.

Р. Байсаров проинформировал Р. Кадырова о том, что с Генеральным директором ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергеем Верещагиным подписана дорожная карта, в соответствие с которой в марте начнутся работы по строительству курорта.

Р. Байсаров отметил, что заморочек с финансированием нет и в скором времени «Ведучи» станет одним из наилучших зон отдыха в Европе.

«Согласно договору КСК выстроит коммуникации и будет обслуживать подъемники, спуски и все, что связано с инфраструктурой. Идет речь об инфраструктуре, находящейся снутри курорта. Это дороги, газопроводы, электросети и следующее их сервис. По окончанию проекта у нас будет около 7 тыщ рабочих мест. Подготовка профессионалов уже ведется», — произнес Р. Байсаров.

По словам Г. Таймасханова, строительство наружной инфраструктуры производит Министерство индустрии и энергетики ЧР.

«Ведется строительство дороги к курорту, также подведем газопроводные трубы. Все работы будут завершены в срок», — заверил он.

Глава ЧР отметил, что курорт является самым большим инвестпроектом республики.

«Уверен, что он станет одним из фаворитных зон отдыха. Нужно уже на данный момент заняться решением вопросов подготовки обученных профессионалов, обслуживающего персонала, чтоб в предстоящем, когда раскроется курорт, нам не пришлось завлекать людей со стороны. Сначала мы должны обеспечить рабочими местами местное население», — произнес Р. Кадыров.

Он поручил сделать очень подходящие условия для инвесторов, оперативно решать любые вопросы, связанные с выделением земли, подведением коммуникаций и др.