Р. Кадыров обсудил с представителями духовенства вопросы противодействия ваххабитской идеологии

Р. Кадыров обсудил с представителями духовенства вопросы противодействия ваххабитской идеологии

На Фото: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с богословами республики и муфтием ЧР Султаном Мирзаевым.

Дискуссировались вопросы противодействия ваххабитской идеологии, которая в ближайшее время распространяется средством соц сетей.

Глава региона выразил озабоченность тем, что некие юные люди, начитавшись в Вебе проплаченных статей лжепроповедников, начинают мыслить, что получили религиозные познания, средством которых они могут оценивать набожность других и религиозную ситуацию в республике.

Р. Кадыров призвал духовенство разрабатывать более действенные пути внедрения исламских ценностей посреди молодежи средством тех же соц сервисов и сети Веб, которые сумеют огородить молодежь от чуждой Исламу идеологии.

«Районные власти, духовенство должны повсевременно заниматься вопросами духовно-нравственного воспитания, чтоб эти неприятели Ислама вновь не подняли голову, не обуяли разумами юных людей и не повели их по неверному пути», — выделил Р. Кадыров.

Он также отметил, что те ваххабитские элементы, которые ведут в соцсетях провокационную деятельность, ошибаются, если считают, что их нереально призвать к ответу.

«Они ошибаются, если задумываются, что им все это сойдет с рук. Им придется отвечать за распространение экстремистских мыслях по всей строгости русского законодательства», — отметил глава региона.

Совместно с тем Р. Кадыров выделил, что в республике сделаны безупречные условия для представителей всех конфессий.

«Чеченская Республика — это субъект Русской Федерации. Хоть какой человек может у нас свободно жить и трудиться, если он не нарушает законы нашей страны», — отметил Р. Кадыров.