Р. Кадыров обсудил с М. Даудовым работу медучреждений

Р. Кадыров обсудил с М. Даудовым работу медучреждений

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с управляющим Администрации Главы и Правительства ЧР Магомедом Даудовым.

Дискуссировались вопросы, касающиеся деятельности целительных учреждений региона.

Напомним, Р. Кадыров 29 октября на встрече с руководителями лечебно-профилактических учреждений с ролью представителей прокуратуры отдал поручение провести всеохватывающую проверку всех ЛПУ республики.

М. Даудов отметил, что кропотливая проверка с ролью надзорных органов ведется.

«Основной акцент изготовлен на 3-х медучреждениях. Это Республиканская клиническая поликлиника, онкодиспансер и Республиканская клиническая поликлиника скорой мед помощи Сурового. Большая часть жалоб поступают от обитателей конкретно на эти три поликлиники. Что касается онокдиспансера. Не тайна, что в республике высок процент заболевания онкологией. В главном нездоровые сетуют на то, что для проведения диагностики, например, МРТ им приходится обращаться в другие поликлиники. Томографы есть и в онкодиспансере, на данный момент мы выясняем, почему оборудование простаивает», — произнес М. Даудов.

Глава ЧР отметил, что работа ЛПУ вызывает огромное количество приреканий.

«Факт, остается фактом. Наши поликлиники работают слабо, отсюда и недовольство населения. Это гласит о том, что главврачи больниц находятся не на собственном месте и не желают работать. Если они задумываются, что их некем поменять, я желаю заверить, что мы найдем им замену», — выделил Р. Кадыров.

Он поручил приготовить справку о степени оснащенности медоборудованием ЛПУ региона.

«В последнее время мы проведем расширенное совещание, посвященное этому вопросу. Прошу вас приготовить нужную справку. В ней должны быть отражены также характеристики того, как обустроено то либо другое медучреждение и как употребляется закупленное для их дорогостоящее оборудование», — произнес Р. Кадыров.