Р. Кадыров обсудил с Х.-Б. Дааевым вопросы подготовки и проведения в республике Года культуры

Р. Кадыров обсудил с Х.-Б. Дааевым вопросы подготовки и проведения в республике Года культуры

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заслушал доклад министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева о мероприятиях, готовящихся в связи с проведением в Рф Года культуры.

Как сказал Х.-Б. Дааев, министерством уже разработан план мероприятий, рассчитанный на год. Он содержит в себе проведение больших акций, которые обхватят все населенные пункты республики.

Р. Кадыров отметил, что мероприятия, посвященные Году культуры, в Чеченской Республике должны пройти на высшем уровне.

«Я обращаю ваше внимание на то, что Год культуры нужно провести на самом высочайшем уровне, потому что это поручение Президента Рф Владимира Владимировича Путина», — отметил он.

Напомним, глава страны Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Русской Федерации Года культуры» в 2014 году. Текст документа расположен на веб-сайте Кремля.

Как отмечается в Указе, Год культуры проводится «в целях вербования внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследства и роли русской культуры во всем мире».

Глава ЧР также поручил министру культуры ЧР Х.-Б. Дадаеву в процессе реализации его планов по совершенствованию деятельности министерства повышенное внимание уделять сохранению традиций и обычаев народов, живущих в республике, также делать все, чтоб министерство делало свою основную функцию — пропагандировало красоту и величие культуры.