Р. Кадыров обсудил с А. Эдельгериевым вопросы оптимизации экономных средств на 2014 год

Р. Кадыров обсудил с А. Эдельгериевым вопросы оптимизации экономных средств на 2014 год

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил вопросы выполнения бюджета на 2014 год и роли региона в федеральных мотивированных программках с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым.

А. Эдельгериев сказал, что бюджет на текущий год сформирован, но есть определенные трудности с ролью в мотивированных программках.

«В частности, в вопросах реализации ФЦП по объектам дошкольного образования, также переселения людей из аварийного и ветхого жилища чувствуется острая нехватка средств в параметрах, которые были вначале предусмотрены», — произнес он.

Совместно с тем А. Эдельгериев отметил, что Правительство ЧР выполнит обязательства по зарплате.

«Мы условились с Министерством денег Рф на получение экономного кредита на 1-ое полугодие. Оставшуюся сумму на выплаты по заработной плате мы планируем получить средством перераспределения и экономии», — объяснил А. Эдельгериев.

По его словам, Правительство ЧР планирует поднять на федеральном уровне вопрос по повышению толики муниципального софинансирования в реализации мотивированных программ.

«Мы планируем обратиться к заместителю Председателя Правительства Русской Федерации Дмитрию Козаку, чтоб решить этот вопрос совсем», — отметил А. Эдельгериев.

Р. Кадыров поручил премьер-министру создать более действенные пути расходования экономных средств, также находить новые подходы в реализации федеральных мотивированных программ.

«Расходование средств должно быть очень действенным. Министерства и ведомства должны нести ответственность за каждый используемый рубль «, — отметил глава региона.

Р. Кадыров также сказал, что планирует в последнее время провести совещание правительства, на котором каждое министерство озвучит главные направления деятельности на текущий год.