Р. Кадыров обсудил работу по противодействию псевдоисламским течениям с Б.-А. Тевсиевым

Р. Кадыров обсудил работу по противодействию псевдоисламским течениям с Б.-А. Тевсиевым

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров повстречался с директором Департамента по связям с религиозными и публичными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиевым.

Дискуссировалась работа, проводимая департаментом по противодействию псевдоисласким течениям, пфилактике идеологии терроризма и экстремизма в обществе, также реализация Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Глава ЧР отметил, что профилактика псевдоисламских конструктивных течений и религиозного экстремизма должна носить неизменный нрав.

«Мы должны доводить до людей настоящий Ислам. Все пробы забугорных лжеидеологов, которые пробуют привнести в нашу религию течения и новаторства, противоречащие обычного Исламу, должны строго пресекаться. Наша основная задачка — учить людей Корану, сунне и тарикату. Работу в данном направлении нужно проводить постоянно», — произнес Р. Кадыров.

Он также отметил, что большая роль в воспитательном процессе отводится духовенству.

«Наша задачка — разъяснять юному поколению пагубность ваххабизма и других проявлений экстремизма, чтоб не допустить в дальнейшем повторение ошибок», — произнес Р. Кадыров.

Б.-А. Тевсиев отметил, что за последний месяц по республике проведено около 5 тыщ профилактических мероприятий, в каких было задействовано выше 150 тыщ представителей молодежи.

«С 15 января, по вашему поручению, мы активизировали мероприятия по профилактике религиозного радикализма и экстремизма. В рамках данной работы, вместе с муфтиятом и другими организациями, нами было проведено 4961 мероприятие, задействован 151 881 человек», — отметил Б.-А. Тевсиев.

Он также отметил, что специальной комиссией проведена аттестация педагогов исламских образовательных учреждений республики.

«Совместно с муфтиятом аттестация также проведена и посреди районных имамов и кадиев», — объяснил директор департамента.

Не считая того, Б.-А. Тевсиев отметил, что работе, проводимой департаментом, активную поддержку оказывают Совет старейшин, школьные родительские советы и другие учреждения и организации республики.