Р. Кадыров обозначил главные задачки органов правопорядка на ближайшую перспективу

Р. Кадыров обозначил главные задачки органов правопорядка на ближайшую перспективу

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял роль в совместном заседании оперативного совещания ВОГОиП МВД РФ и коллегии Министерства внутренних дел по ЧР по итогам деятельности правоохранительных органов за 2013 год.

На совещании также присутствовали управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель председателя Парламента ЧР Ваха Насуханов и другие официальные лица.

Р.Кадыров отметил, что основным результатом деятельности правоохранительных органов является размеренная оперативная обстановка на местности ЧР.

«Сохраняются мир и порядок. В течение последних лет не совершено ни 1-го теракта, пресечены все проявления экстремизма, понижается уровень преступности. И это — плод ежедневной и тщательной работы служащих министерства внутренних дел», — произнес он.

Р.Кадыров выделил, что МВД по ЧР является одним из более действенных на местности Рф правоохранительных структур.

«Наш 1-ый президент, Герой Рф Ахмат-Хаджи Кадыров был убежден, что наша милиция способна решать задачки хоть какой трудности. И он был прав. Сейчас МВД республики является одним из самых действенных в стране. И в этом велика награда управляющего ведомства Руслана Алханова», — произнес он.

«Полицейские заслужили доверие и почтение населения. Сохранить такое отношение можно, только честно исполняя собственный долг и строго следуя буковке закона», — выделил Глава ЧР.

По словам Р. Кадырова, уходящий год отмечен рядом удачных операций по борьбе с остатками бандподполья.

«Правоохранительные органы вместе с силовыми структурами обеспечили нашу победу над терроризмом и удачно проводят мероприятия по нейтрализации остатков НВФ. В 2013 году уничтожены две бандгруппы и четыре главаря террористов. Ликвидированы базы НВФ, изъято огромное количество орудия и боеприпасов», — произнес он.

Р.Кадыров выделил, что «необходимо, чтоб и духа ваххабизма и терроризма не было в республике и в нашей стране. Это направление работы остается и сейчас важнейшим и значимым».

«Вы понимаете, какое огромное внимание Президент Рф уделяет вопросам безопасности. Практически некоторое количество дней вспять в Госдуму ориентирован целый пакет поправок в законопроект о противодействии терроризму. Сначала февраля депутаты их разглядят. Они ориентированы на расширение возможностей силовых структур в борьбе с терроризмом и на ужесточение наказания за террористическую деятельность», — произнес он.

Глава ЧР отметил, что приоритетная задачка, которая стоит перед правоохранительными структурами в наиблежайшей перспективе, заключается в обеспечении безопасности и правопорядка во время эстафеты Олимпийского огня в Суровом.

«28 января Суровый воспримет эстафету Олимпийского огня. Задачка на последнее время заключается в укреплении взаимодействия и поддержании в неизменной готовности сил и средств правоохранительных органов для предупреждения всех нарушений закона и порядка в период подготовки и проведения Олимпиады-2014», — произнес он.
Дальше Глава ЧР вручил муниципальные заслуги более отличившимся сотрудникам чеченской милиции. Указом Президента РФ Орденом мужества награждены подполковники Султан Айдамиров и Асланбек Салиев, лейтенант Юсуп Витаханов и майор Аслан Ирасханов. Капитан Ризван Селбихожаев удостоился медали «За отвагу».