Р. Кадыров об итогах поездки в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Р. Кадыров об итогах поездки в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил ублажение итогами поездки в Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию.

Р. Кадыров именовал визит «исключительно плодотворным», отметив, что он положительно скажется на укреплении и расширении отношений меж странами ближневосточного региона и Россией, в том числе и ЧР.

Р.Кадыров напомнил, что состоялись продуктивные встречи с высшими должностными лицами ряда забугорных государств — ОАЭ, Иордании, Бахрейна, Кении, Казахстана и многими другими.

Глава ЧР также выделил, что поездка будет содействовать вербованию забугорного капитала для реализации принципиальных для республики проектов в разных отраслях.

Он сказал, что в ЧР приедут специалисты для исследования вкладывательных предложений чеченской стороны и выработки вместе с рабочими группами из ЧР проектов соглашений.

Раздельно Р.Кадыров отметил, что « нам выпала честь снова побывать в священных городках Ислама — Мекке и Медине, совершить малый Хадж и помолиться в мечети нашего Величавого Пророка (с.а.с.)».

Глава республики также поблагодарил обитателей Рф и других государств, которые «следили за поездкой чеченской делегации и вожделели фурроров в этом нелегком деле».