Р.Кадыров: Нужно развивать культуру «боления»

Р.Кадыров: Нужно развивать культуру «боления»

20.11.13// Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заслушал информацию президента ФК «Терек» Магомеда Даудова о подготовке команды к еще одним матчам чемпионата Рф по футболу.

М. Даудов отметил, что предназначение Рашида Рахимова на пост головного тренера клуба пришлось на перерыв в чемпионате на время игр сборной страны, и потому пока гласить о каких-то положительных конфигурациях в игре «Терека» не приходится.

«Однако, 1-ое, на чем акцентировал внимание новый главный тренер — это физическая подготовка игроков. За нее в тренерском штабе будет отвечать Звонко Комес, который ранее работал в клубах «Кайзерслаутерн», «Бавария» и «Байер», в загребском «Динамо», в сборных Швейцарии и Хорватии. Также в штаб Р. Рахимова вошел и Игорь Ледяхов, последним местом работы которого в качестве тренера был волгоградский «Ротор»», — произнес М. Даудов.

«На данный момент команда усиленно работает конкретно над физической подготовкой, которая часто оставалась ее слабеньким местом. Все условия, как спортивные, так и денежные для удачного выступления клуба сделаны. Футболисты полны решимости за оставшиеся пятнадцать матчей чемпионата поправить положение и подняться в турнирной таблице чемпионата выше зоны вылета», — отметил М. Даудов.

Глава ЧР выделил значимость не только лишь физической и технической подготовки, да и командного духа и амбиций игроков.

«Необходимо, чтоб наши местные спортсмены, которые играют в команде, стали главными мотиваторами фуррора, чтоб они поднимали командный дух. Они должны подавать пример легионерам, чтоб не было расхлябанного дела к игре», — отметил Р. Кадыров.

Он также выделил значимость налаживания работы с болельщиками.

«Необходимо развивать культуру «боления». Поклонники должны оказывать положительное воздействие на футболистов. Болельщики должны не просто орать на стадионах, а стать по-настоящему совестью команды, поддерживать ее до конца. Болельщики числятся двенадцатым игроком команды, и потому победа в матче — это итог совместных усилий клуба и фанатского корпуса. Они не просто должны ликовать забитому голу и огорчаться пропущенному, а мотивировать игроков на фуррор. Всем охото гордиться победами команды, а для этого необходимо создавать атмосферу, в какой она могла бы побеждать», — выделил Р. Кадыров.