Р. Кадыров: Ни одно грех, совершенное против служащих милиции, не должно остаться безнаказанным

Р. Кадыров: Ни одно грех, совершенное против служащих милиции, не должно остаться безнаказанным

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в пн повстречался с управлением прокуратуры, МВД по ЧР, УФСБ и СУ СК по ЧР.

Участники совещания обсудили вопросы растонировки автомашин, расследования взрыва у Сунженского РОВД в селе Серноводское и обеспечения безопасности в Денек Сурового.

Начальник СУ СК РФ по ЧР Сергей Бобров заявил, что указание Главы ЧР о снятии с машин тонировочных пленок немедленно доведено до подчиненных и ими исполнено. Он отметил, что в этом вопросе рассуждения не к месту, потому что Глава ЧР Рамзан Кадыров первым снял пленку со собственной машины и его примеру последовали все должностные лица Чечни.

Бобров и другие участники совещания отметили, что данная мера оправдана, и они все сняли тонировку со собственных машин.

В продолжение темы Р. Кадыров увидел, что управление страны пользуется машинами без тонировки, как следует, региональные руководители должны этому следовать.

«Что касается вероятных инцидентов, то такая опасность на теоретическом уровне существует в хоть какой стране. Я первым показал пример, как следует, все должны снять тонировку, независимо от звания и должности»,- выделил Р. Кадыров.

По вопросу расследования взрыва начальник УФСБ Андрей Серёжников сказал, что «проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначены все нужные экспертизы». По его воззрению, в течение месяца главные следственные мероприятия могут быть завершены.

Прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что основная задачка проводимого следствия — установить организаторов и пособников этого злодеяния.

Р. Кадыров выделил, что все причастные к совершению взрыва должны быть или задержаны, или уничтожены. По его словам, «раскрытие этого злодеяния является делом чести».

«Ни одно грех, совершенное против служащих милиции, не должно остаться безнаказанным», — произнес он.

Р. Кадыров поручил управлению МВД по ЧР в целях действенного расследования злодеяния сделать тесное взаимодействие с правоохранительными органами Ингушетии.

В процессе встречи также дискуссировались меры по обеспечению безопасности в Денек Сурового.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов проинформировал, что все мероприятия уже разработаны и утверждены.