Р. Кадыров: «Необходимо не просто идти в ногу с течением времени, а опережать его на 10 лет вперед»

Р. Кадыров: «Необходимо не просто идти в ногу с течением времени, а опережать его на 10 лет вперед»


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с и.о. управляющего администрации Гудермесского городского района Хасаном Ахмадовым.


Р. Кадырова заинтересовывали ход подготовки школ к новенькому учебному году, состояние дорог и вопросы здравоохранения.


Глава республики отметил, что в районе остается нерешенным вопрос окончания строительства 2-й городской поликлиники Гудермеса.


«Строительство поликлиники начато издавна. Предпосылки такового долгого строительства неясны. Это большой и очень принципиальный строительный объект. Поликлиника должна обслуживать несколько районов, таких как Курчалоевский, Ножай-Юртовский и Гудермесский. Эти районы огромные, потому нужно как можно резвее окончить строительство больницы»,- произнес Р. Кадыров.


Р. Кадыров направил внимание на неудовлетворительное состояние дорог, прилегающих ко 2-й городской поликлинике, и на состояние оград личных домовладений.


«Состояние прилегающих к поликлинике дорог неудовлетворительное, в особенности в личном секторе. Обитатели не приводят в порядок заборы собственных участков и домовладений. Нужно проводить с популяцией разъяснительную работу для соответствующего содержания собственных территорий»,- отметил Р. Кадыров.


По словам главы республики, следует опираться на юное поколение в работе с популяцией.


«Необходимо завлекать к работе юных и многообещающих людей. Можно сделать совет в масштабах района по проведению духовно-нравственной работы с популяцией. В районе много огромных построек, где можно проводить разные молодежные акции и мероприятия, все есть условия для реализации молодежной программки. Старшее поколение провело неплохую работу в районе, сейчас дело за молодыми»,- произнес Р. Кадыров.


Х. Ахмадов доложил о ситуации в районе и о работе, проводимой по выполнению намеченных целей.


«Школы района готовы принять собственных учеников первого сентября. Для этого проведена соответствующая работа»,- сказал Х. Ахмадов.


Р. Кадыров отметил, что руководителям районов нужно быть дальнозоркими.


«Да, на сегодня ситуация со школами подходящая, но уже через пару лет они окажутся перегружены, потому что рождаемость в республике высочайшая.Соответственно, встает вопрос строительства детских садов и школ в первую очередь»,- произнес Р. Кадыров.


Глава ЧР отметил, что «необходимо не просто идти в ногу с течением времени, а стараться опережать время на 10 лет вперед, проявлять дальновидность, чтоб не создавать заморочек ни для себя, ни людям».