Р. Кадыров: «Нам необходимы не показатели»

Р. Кадыров: «Нам необходимы не показатели»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вечерком четверга повстречался с личным составом Управления ГИБДД МВД по ЧР.

Деньком Р.Кадыров проверил выполнение собственного поручения о снятии тонировочной пленки с автомобилей, проехавшись по столице региона и по его районам. Глава ЧР сам подал пример, сняв тонировку с машины, который управляет лично.
«Машин с затемненными стеклами не видел», — написал он в собственном Инстаграм.

На встрече Р. Кадыров отметил, что характеристики у управления на неплохом уровне, но есть много, над чем поработать. Глава ЧР, а именно, призвал усилить деятельность в сельской местности региона. По его воззрению, в итоге непрерывных рейдовых и иных мероприятий в Суровом удалось повысить культуру вождения. Но в районах, в особенности отдаленных, автомобилисты наименее дисциплинированны.

Не считая того, управляющий республики рекомендовал повысить контроль над работой инспекторов на полосы. Он выделил, что случаи небрежного дела к своим служебным обязательствам недопустимы. Также от ГИБДД требуется прирастить старания по профилактической деятельности.

«Нам необходимы не характеристики. Необходимо, чтоб не погибали, как на войне, люди. А тот, кто осознанно нарушает правила, делает аварийную обстановку, подобен террористу. Не так давно в итоге ДТП погибли четыре человека. Виновник аварии ранее 12 раз грубо нарушал на дорогах, но не был лишен прав. Такое не должно повториться», — также написал в собственном аккаунте в Инстаграм Р. Кадыров.

В окончание визита Глава ЧР обещал и в предстоящем оказывать всю нужную помощь УГИБДД.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики