Р. Кадыров: «На избирательных участках нужно сделать все условия для голосования»

Р. Кадыров: «На избирательных участках нужно сделать все условия для голосования»

Фото: http://instagram.com/kadyrov_95

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил подготовку к грядущим выборам в Парламент ЧР третьего созыва с председателем Избирательной комиссии ЧР Исмаилом Байхановым.

На встрече находился управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов.

По словам И.Байханова, в республике подготовлены к выборам 438 избирательных участков. Избиратели могут получить на их всю интересующую их информацию.

«Мы тесновато сотрудничаем с органами исполнительной власти, совместно с ними немедленно решаем возникающие трудности.

Министерством культуры ЧР уже представлен план мероприятий, согласно которому на всех избирательных участках в денек голосования пройдут культурно-массовые мероприятия с ролью художественных обществ. Министерство транспорта ЧР выделит тс для обитателей отдаленных населенных пт, чтоб они смогли проголосовать 8 сентября.

Внимание и поддержка Избиркому оказываются во всех районных администрациях.

Повышенное внимание уделено инвалидам-колясочникам. По месту их проживания на избирательных участках установлены пандусы. В случае невозможности посетить участки, инвалидов, по их желанию, посетят члены участковой комиссии у их дома.

Не считая того, Избирательной комиссией подготовлены материалы по всем, а их выше семисот, кандидатам в депутаты. На местном телевидении показываются ролики о значении грядущих выборов»,- сказал И.Байханов.

Он также выделил, что со всеми кандидатами от 17 политических партий и публичных движений достигнуты договоренности о недопустимости использования во время предвыборной кампании «черного пиара» против собственных оппонентов.

«Для всех кандидатов сделаны однообразные условия в предвыборной кампании. Мы возлагаем надежды, что выборы в Парламент ЧР пройдут на высшем уровне без эксцессов, а люди сумеют дать свои голоса за тех, кого они желают созидать народными избранниками»,- произнес председатель Избиркома ЧР.

Глава ЧР отметил значимость грядущих выборов в политической жизни республики, необходимость их проведения честно и прозрачно, на высочайшем организационном уровне.

«Наша задачка — сделать на избирательных участках все условия для голосования. Особо следует направить внимание на выборы в городках, население которых наименее интенсивно, чем сельские избиратели. Потому поручаю завтра провести совещание по этому вопросу с главами городских районов, также руководителями министерств и ведомств»,- отметил Р. Кадыров.

Он также предложил использовать в предвыборных акциях молодежные организации для раздачи информационных материалов о тех либо других кандидатах и значении самих выборов для жизни республики.

«Люди должны придти на избирательные участки и проголосовать за собственных кандидатов. Выборы нужно провести на соответствующем уровне и в торжественной атмосфере»,- выделил Р. Кадыров.