Р. Кадыров: «Мы впору приняли меры»

Р. Кадыров: «Мы впору приняли меры»

Из Чеченской Республики депортировано 6 людей Вьетнама. Об этом в собственном блоге ya-kadyrov сказал Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он отметил, что решение о выдворении было принято Ачхой-Мартановским и Шалинским районными судами, потому что у эмигрантов не было соответственных разрешений и регистрации.

Также Глава республики сказал, что в 2013 году были проведены четыре шага операции «Нелегальный мигрант», также мероприятия «Нелегал — 2013», «Регион-магистраль».На 2013 год для нашей республики установлена квота на выдачу разрешения на работу только 71 зарубежным гражданам.Эти и подобные мероприятия проводились и будут проводиться в республике каждый месяц. Так, уже с начала этого года в республике выявлено более 300 фактов нарушений миграционного законодательства. В тоже время, мы не говорим о поголовном выдворении мигрантов. Если они имеют право на воплощение трудовой деятельности и платят налоги, нет заморочек.

— Я даже не сомневаюсь, что при условии планомерной и системной работы в этом направлении, мы освободимся от этого ненужного явления. Все, наверняка, помнят о цыганах, которые в свое время, попрошайничали на наших улицах. Практически шагу нельзя было ступить. Ситуация, при которой люди пристают на улице и бесцеремонно попрошайничают — ненормальная ситуация, тем паче в чеченском обществе. Мы впору приняли меры. Сейчас этого явления на наших улицах просто нет. И в этом вопросе справимся. Не сомневаюсь, — выделил Рамзан Кадыров.