Р. Кадыров: «Мы были убеждены, что конкурс «Россия 10» объединит россиян»

Р. Кадыров: «Мы были убеждены, что конкурс «Россия 10» объединит россиян»

На фото: Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подверг сомнению результаты голосования во Всероссийском конкурсе «Россия 10», призванного избрать 10 знаков РФ.

В собственном блоге в Instagram Р. Кадыров отмечает, что обитатели республики не могут отправлять смс-сообщения в поддержку мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова, которая еще вчера лидировала в конкурсе «Россия10».

«Мы поддержали конкурс «Россия10». Были убеждены, что это объединит россиян, поможет возродить моральные, духовные ценности в стране. Мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни» с первых дней лидировала, так как мы от всей души верим в Аллаха и уважаем Его Дом на земле. Идут последние день голосования. 10-ки и сотки тыщ обитателей Чечни в эти часы в мечетях, на площадях городов и сел отдают свои голоса за «Сердце Чечни». Но эти голоса с 19 часов вечера не учитываются! Средства операторы «Мегафон» и «Билайн» принимают, но приходят ответы о типо имеющихся дилеммах и перегрузке. На наши вопросы представители управления этих компаний отвечают, что наши голоса будут непременно засчитаны, а трудности появились из-за перегрузки сервера. Но когда 23 августа нами было отправлено более 4 миллионов голосов, не появлялось никаких заморочек. Потому мы им заявили, что это не что другое, как откровенное мошенничество. Более того, мы не исключаем, что это искусственные препоны с целью не допустить занятия «Сердцем Чечни» первого места», — написал Глава ЧР.

Он также сказал, что в пятницу депутаты Гос Думы РФ от ЧР обратятся в Генпрокуратуру и Следственный комитет Рф с запросом о проверке действий операторов «МегаФона» и «Билайна».

«Мы были убеждены, что все решит добросовестное соперничество, но сейчас в этом глубоко сомневаемся», — произнес Р. Кадыров.