Р. Кадыров: Играми в демократию и гуманность зло не искоренить

Р. Кадыров: Играми в демократию и гуманность зло не искоренить

На Фото: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил глубочайшие сострадания семьям погибших в итоге теракта в г. Волгограде.

На собственной страничке в Инстаграм он написал: «Я от имени народа Чеченской Республики выражаю глубочайшие сострадания семьям погибших в Волгограде, желаю скорого излечения пострадавшим. Мы готовы оказать всякую помощь и поддержку».

Р. Кадыров выразил уверенность,что в том, что играми в демократию и гуманность зло не искоренить.

«В Волгограде погибли и ранены люди. Какие-то силы в очередной раз кидают нам вызов, пробуют вызвать в стране атмосферу хаоса, ужаса и всеобщего недоверия друг к другу. Это будет длиться до того времени пока мы все, главы субъектов, руководители спецслужб и правоохранительных органов, каждый гражданин не понимаем, что нам противостоят опасные неприятели, способные проливать кровь сотен и тыщ человек»,- написал Р.Кадыров.

Глава ЧР призвал депутатов Госдумы на первом же заседании принять закон беспредельно усиливающий наказание тех, кто не только лишь совершает теракт, но делит идеи террористов, распространяет их идеологию, готовит террористов.

«Я также призываю объявить вне закона все конструктивные движения, партии и группы. Нельзя разделять преступников на не плохих и нехороших. Цель самого неплохого экстремиста и радикала заключается в совершении злодеяний, способных привлечь к для себя внимание. Я также желаю выделить, что террористы не являются ни мусульманами, ни христианами, если даже они круглые сутки имитируют совершение молитв. Мы в Чечне при поддержке федерального центра с корнями вырвали ваххабизм и терроризм. Но принципиально не дать им опять поднять голову. Потому я трепетно заявляю, что в Чечне никогда не будет места не только лишь им, да и их духу. С терроризмом и радикализмом необходимо биться еще на стадии зарождения идеи. Человека, который уже решил подорваться, не может приостановить никто. Где-нибудь он все равно взорвется»,- отметил Р.Кадыров.

По воззрению главы республики, нужно выработать систему мер, которая позволяет пресекать деятельность всех движений и групп, которые пропагандируют насилие либо ставят задачку достигнуть каких-либо целей силовыми способами.

Напомним, в итоге теракта на жд вокзале в Волгограде погибли 14 человек, 27 пострадали, в том числе один ребенок.