Р. Кадыров и А. Хлопонин обсудили вопросы роли ЧР в мотивированной программке «Юг России»

Р. Кадыров и А. Хлопонин обсудили вопросы роли ЧР в мотивированной программке «Юг России»

Заместитель Председателя Правительства Русской Федерации, полномочный представитель Президента Рф в СКФО Александр Хлопонин посетил в четверг Чеченскую Республику.

Глава ЧР Рамзан Кадыров повстречал А. Хлопонина в аэропорту, после этого они сделали совместную поездку по Суровому, в процессе которой побывали на новых городских объектах и предприятиях.

А. Хлопонин и Р. Кадыров также тщательно обсудили вопросы реализации программки «Юг Рф», которая предугадывает социально-экономическое развитие регионов Северо-Кавказского федерального окрестность в рамках гос программки Русской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального окрестность» на период до 2025 года.

А именно, дискуссировались вопросы строительства в регионе ряда социально важных объектов.

«Мы тщательно обсудили вопросы реализации программки «Юг Рф». Она предугадывает строительство в Чечне около 20 школ, также объектов здравоохранения. Это позволит решить делему занятий в три смены», — отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР на собственной страничке в Инстаграм сказал, что А. Хлопонин высоко оценил происходящие в республике положительные конфигурации и опыт региона в вербовании инвестиций. Он также отметил, что поблагодарил полномочного представителя президента в СКФО за поддержку в решении вопросов роли республики в ФЦП «Юг России».

«Я поблагодарил Хлопонина за поддержку в решении вопросов включения этих (республиканских) проектов в программку. Полпред отметил, что в Чечне накоплен большой опыт вербования инвестиций в социально важные объекты, также в развитии малого и среднего бизнеса, строительстве дорог и других коммуникаций», — сказал Р. Кадыров.