Р. Кадыров: «Готов поддержать любые здравые идеи»

Р. Кадыров: «Готов поддержать любые здравые идеи»


В Суровом на выездном заседании Совета при Президенте Русской Федерации по развитию штатского общества и правам человека управляющий неизменной комиссии по прецедентным делам Мара Полякова предложила сделать системную площадку для обсуждения заморочек взаимодействия меж правоохранительными органами и правозащитными организациями.


По ее воззрению, эти структуры могут и должны оказывать друг дружке суровую поддержку. Но, увидела она, нередко их представления расползаются. Как произнесла М. Полякова, нужно, чтоб возникающие недоразумения решались в системном порядке, не устраивая из-за личных случаев целые дискуссии. Этого можно достигнуть методом сотворения публичных советов при МВД, прокуратуре и других структурах. Подобные площадки позволят снять напряжение меж правозащитниками и сотрудниками органов внутренних дел.


Она также предложила выработать систему оценок действий правоохранительных органов на базе исследования публичного представления. Заниматься этим должны структуры, независящие от ведомств, чья деятельность подвергается оценке.


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял к сведению советы и заявил, что готов слушать от правозащитных организаций все конструктивные предложения.


«Я готов оказывать содействие всем начинаниям, которые будут полезны для нашей страны. Мы по мере возникновения заморочек стараемся их решать. Все же мы нуждаемся в ваших советах и наставлениях. Я прошу, поработайте хотя бы несколько месяцев в республике, выработайте свои идеи. Считаю, что ваше предложение при его реализации даст положительные результаты. Оно вправду позволит снять напряженность в отношениях меж правозащитными организациями и правоохранительными органами», — выделил Рамзан Кадыров.