Р. Кадыров: Делему нехватки детских садов решим

Р. Кадыров: Делему нехватки детских садов решим

Фото Анзора Абуезидова

В Муниципальном театрально-концертном зале г. Сурового прошло праздничное мероприятие, посвященное Деньку воспитателя и всех работников дошкольного образования.

В качестве знатных гостей в чествовании приняли роль Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и ассистент Главы ЧР по вопросам дошкольного образования Зарган Кадырова.

На мероприятии также присутствовали управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-ый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр культуры ЧР Дикалу Музакаев, мэр Сурового Ислам Кадыров и другие.

Р. Кадыров высоко оценил труд воспитателей и работников дошкольных учреждений.

«В этом возрасте формируется личность малыша. И потому ваша работа несет ответственность и нужна. Ваш труд ценен тем, что вы кроме воспитания собственных малышей, занимаетесь и с чужими детками, становитесь для их преподавателями, а когда нужно — матерями. Даже не все предки имеют терпение и желание подабающим образом хлопотать об одном ребенке, а воспитатели раз в день отдают свою душу соткам детей «,- произнес Р. Кадыров.

Он также отметил необходимость развития дошкольного образования и обеспечения всеми необходимыми критериями для работы воспитателей.

«Совсем малость времени прошло с того времени, как мы начали развивать дошкольное образование. Сейчас мы строим новые детские сады и для этого предпринимаются все нужные меры, привлекаются инвесторы. Каждый ребенок должен получить возможность посещать детский сад. Их в республике должно быть много. В этом году выстроено 15 детских садов, а до конца года планируется сдача еще 25 дошкольных учреждений»,- отметил Р. Кадыров.

По словам главы республики, будут приложены все усилия для решения заморочек развития системы дошкольного образования в соответствие с требованиями Указа Президента РФ.

«Нам необходимо выстроить несколько сот детских дошкольных учреждений. Есть дорожная карта решения задачки, и мы ее реализуем»,- произнес Р. Кадыров.

Он также поблагодарил работников дошкольного образования за то, что кроме собственной основной работы, они принимают активное роль в разных субботниках и в других публичных мероприятиях.

В заключение праздничной части торжественного вечера Р. Кадыров за вклад в развитие системы дошкольного образования, идеальную и честную работу одарил Благодарственными письмами Главы ЧР ряд работников дошкольного образования.

Р. Кадыров пожелал работникам дошкольного образования здоровья, благополучия, счастья и фурроров в нелегком, но таком принципиальном труде.

Закончилось мероприятие торжественным концертом артистов чеченской эстрады и танцевальных обществ республики.

Отметим, в ЧР работает 185 специализированных дошкольных учреждений, рассчитанных на обучение и воспитание более 30 тыщ малышей.