Р. Кадыров: «Чеченская Республика — самый беспроблемный регион»

Р. Кадыров: «Чеченская Республика - самый беспроблемный регион»


Чеченская Республика — самый беспроблемный регион на местности Рф. Об этом заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров на выездном заседании Совета при Президенте РФ по развитию штатского общества и правам человека в Суровом.


В работе совещания приняли роль вице-премьеры правительств регионов СКФО, представители северокавказских правозащитных организаций и правоохранительных органов.


«По полосы межнациональных и межконфессиональных отношений у нас не было ни 1-го инцидента. Мы живем в составе Русской Федерации, и тут главенствуют русские законы», — произнес Р. Кадыров.


На предложение советника Президента РФ, Председателя Совета при Президенте РФ по развитию штатского общества и правам человека Миши Федотова сделать в регионе аналогичную президентскому совету компанию Р. Кадыров заявил, что в республике есть все штатские университеты защиты прав человека.


«У нас есть Общественная палата, Уполномоченный по правам человека, много правозащитных организаций. Если вы считаете, что нам нужен таковой Совет, то я готов его сделать, более того, готов его финансировать. Но на сегодня я не вижу в нем необходимости», — произнес Глава ЧР.


Член Публичной палаты РФ Максим Шевченко выделил, что опыт ЧР в улучшении ситуации в сфере защиты прав человека заслуживает отдельного внимания.


В свою очередь М. Федотов привел в качестве положительного примера исправительные колонии ЧР.


«Мы вчера посетили колонию в Чернокозово, могу с уверенностью сказать, что условия содержания заключенных в ЧР еще лучше, чем в других регионах», — выделил советник Президента Рф.