Президент Рф Владимир Путин повстречался с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым

Президент Рф Владимир Путин повстречался с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым


Президент Рф Владимир Путин в собственной резиденции Ново-Огарево повстречался с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Глава ЧР проинформировал Президента РФ о социально-экономической ситуации в регионе.


Р. Кадыров сказал В. Путину, что общественно-политическая обстановка в республике размеренная и не имеет никаких предпосылок к отягощению. В социально-экономическом положении в текущем году сохраняется положительная динамика.


За 1-ое полугодие 2013 года отгружена продукция собственного производства на сумму выше 20 млрд рублей. Рост по сопоставлению с прошедшим годом — 105 процентов. Промышленной продукции произведено на сумму более млрд рублей, рост составил 172 процента.


Всего в бюджет республики с начала года поступило 5,5 млрд собственных доходов, что свидетельствует о росте более 102 процентов.


«Ваши майские указы производятся в согласовании с дорожными картами. Более того, удачно ведется работа по актуализации налогооблагаемой базы, в итоге чего местные налоги возросли в 5 раз. Имеет место и повышение налогооблагаемой базы, в том числе за счет кредитных ресурсов и внебюджетных личных инвестиций», — произнес Р. Кадыров.


Как поведал Глава ЧР, в этом году по полосы электроэнергетики реализуются проекты на сумму 5 млрд рублей. Это создание устройств учета электроэнергии, строительство производства композитных опор, строительство завода по производству СИПов — самонесущих изолированных проводов.


«У нас есть результаты по полосы сельского хозяйства и перерабатывающей индустрии: на сумму 3 млрд рублей в этом году мы заложили мясокомбинат, молочный комбинат и комбинат по производству детского питания», — отметил Глава ЧР.


Р. Кадыров сказал, что в сфере строительства достигнут неплохой показатель на сумму 6,5 млрд рублей: это технопарк, кирпичный завод, цементный завод и другие, а вкладывательная привлекательность приметно стала лучше.


По его словам, в республике уделяется повышенное внимание и соц блоку, что обеспечивает стабильность в обществе.


Коснувшись трудности безработицы, Глава ЧР выделил, что ее уровень уверенно миниатюризируется.


«На нынешний денек безработица составляет 23 процента. Когда меня назначали управляющим региона, она составляла 70 процентов, а общий консолидированный бюджет приравнивался 9 млрд рублей», — сказал Р. Кадыров.


В. Путин отметил, что динамика положительная.


Р. Кадыров произнес, что «если по намеченным планам пойти, мы поставили задачку через 5 лет безработицу свести к нулю».


Коснувшись ситуации в образовании, Глава ЧР отметил, что, «если сказать в общем, мы показываем ситуацию как есть, ничего не добавляем, не приукрашиваем по сдаче ЕГЭ. На общем фоне мы отстаем от всех, но что есть, то мы и показываем. Мы ведем работу с родителями, с учениками, студентами».


В. Путин поинтересовался у Р. Кадырова выполнением программки модернизации образования, по которой предвидено федеральное финансирование региона для проведения ремонтных работ, оснащения и т.д..


Р. Кадыров сказал Президенту РФ, что процесс модернизации образования проходит на неплохом уровне и нет заморочек.


«У нас есть трудности только по дошкольным образовательным учреждениям. Мы закладываем 14 школ — если мы их закончим, то у нас таких острых заморочек не будет по полосы образования», — произнес Р. Кадыров.


Он отметил, что в республике 13-14 школ, в каких малыши обучаются в две смены.


«Мы стараемся своими силами решить эти трудности. С помощью программ «Юг России» и развития Северо-Кавказского федерального окрестность, я думаю, мы все вопросы закроем, и по соц положению у нас не будет проблем», — произнес Глава ЧР.


В процессе встречи Р. Кадыров отметил значимость развития сельского хозяйства республики. Он сказал В. Путину, что в русские времена 70 процентов населения республики трудилось в сельском хозяйстве.


«Мы заключаем договоры с Турцией, с Израилем. Я встречался с представителями израильской компании, у их сильно много увлекательных, новых технологий. Мы внедряем все технологии. Думаю, что в наиблежайшие 5 лет мы поставим на неплохой уровень сельское хозяйство. Мы желаем стать показательным