Поздравление Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова с Новым годом!

Поздравление Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова с Новым годом!

Дорогие друзья!

Примите самые теплые поздравления с Новым, 2014 годом!

Мы провожаем год, отмеченный напряженной работой и ответственными решениями. Он выдался богатым на действия и заслуги, которые дали нам много поводов для радости и гордости. Прошедший год ознаменовался ростом характеристик во всех сферах жизнедеятельности — от образования и здравоохранения до индустрии и предпринимательства.

Особо приметным выдался уходящий год для экономики Чеченской Республики, которая из года в год быстро развивается. В первый раз мы вывели на профицитный бюджет сходу 5 муниципалитетов — город Суровый и четыре района. Запустили создание на 14-ти промышленных площадках. Важным показателем экономического роста является и ситуация на рынке труда: в 2013 году мы сделали выше 33 тыщ рабочих мест.

Отдельного внимания заслуживает и вкладывательная политика Чеченской Республики — одно из главных направлений в нашей деятельности. Привлечено выше 25 млрд рублей, реализован ряд инвестпроектов. Достигнуты подготовительные договоренности, которые предугадывают приток больших инвестиций. Сейчас наш регион вызывает завышенный энтузиазм у русских и забугорных компаний и предпринимателей, которые изъявляют желание вкладывать средства в нашу экономику. И мы готовы к сотрудничеству.

Из года в год мы проводим всеохватывающую реконструкцию наших территорий, привлекая внебюджетные средства. И 2013-й не стал исключением. Мы вдохнули новейшую жизнь в Шелковской и Сунженский районы, в село Ачхой-Мартан, поселки Чири-Юрт и Гикало. Обновили жилой фонд и инженерные коммуникации, выстроили и реконструировали дороги и мосты, социальные и административные объекты. И сейчас я рад констатировать, что Чеченская Республика становится все более обустроенным и благополучным уголком Рф.

2013 год оказался знаковым и в развитии туризма: были приняты решения о разработке в Итум-Калинском районе особенной экономической зоны и включении курорта «Ведучи» в туристский кластер Северо-Кавказского Федерального окрестность.

Республика богата своими природными и климатическими критериями. Мы заручились поддержкой больших инвесторов для их действенного использования. Потому нет колебаний — у нас будут наилучшие в мире курорты!

Дорогие друзья! Прошедшие двенадцать месяцев не дали нам поводов усомниться в корректности избранного нами курса. Мы существенно продвинулись в повышении уровня жизни людей, экономического потенциала, в улучшении строительного вида наших городов и сел. И за этим стоит колоссальная работа, которая изо денька в денек проводилась жителями республики.

Достигнутые успехи вселяют в нас оптимизм и уверенность в собственных силах. Мы встречаем наступающий Новый год, полные решимости достигнуть новых высот во благо нашего народа, нашей величавой Родины.

Желаю вам счастья, здоровья и благополучия. Пусть в Новеньком году реализуются все ваши мечты. С Новым годом!

Глава

Чеченской Республики Р.А.Кадыров