Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя Рф Р.А.Кадырова с Деньком Республики

Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя Рф Р.А.Кадырова с Деньком Республики

На фото: Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров

Дорогие сограждане!

Поздравляю вас с Деньком Республики, с Деньком штатского согласия и единения!

Мы помним, что указ об учреждении этого праздничка подписал в 2002 году 1-ый Президент Чеченской Республики, Герой Рф Ахмат-Хаджи Кадыров.

В тяжелое для чеченского народа время он сделал все, чтоб соединить общество, так как только совместно, общими усилиями можно было придти к укреплению мира и стабильности в послевоенной республике.

Наш 1-ый президент Ахмат-Хаджи Кадыров считал, что, только покончив с разобщенностью общества, можно преодолеть последствия войны, двигаться далее вперед. Он призывал к штатскому согласию всех людей, оказавшихся по тем либо другим причинам по различные стороны баррикад. И свято веровал, что нет ничего важнее, чем спасение народа в тот катастрофический период. Путь к этому лежал только через примирение и согласие, через понимание обществом собственных ошибок, рвение их не повторять.

С момента учреждения Денька Республики прошло одиннадцать лет. Эти годы, прожитые нами, подтверждают мудрость и дальновидность нашего первого президента, его правоту.

Избранный чеченским народом путь к штатскому согласию и единению отдал свои результаты. Народы Чеченской Республики, став одной семьей, возродили горный край, дали ему новый импульс развития. Стали еще краше восстановленные и поновой отстроенные городка и села, появились новые школы и детские сады, поликлиники и санатории, стадионы и жилые дома. Современные дороги позволяют жителям республики доехать до самой отдаленной точки региона в считанные часы. Ускоренными темпами развиваются в Чеченской Республике культура, спорт, образование.

Братской, дружной семьей живут и трудятся в республике представители различных народов — чеченцы, российские, татары, казаки, армяне и многие другие. Они интенсивно участвуют в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни республики.

Мы отмечаем Денек Республики в атмосфере мира, согласия и единения. Я твердо убежден, что это самый крепкий фундамент для развития и благоденствия россии!

Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, фурроров в работе и домашнего благополучия!

Поздравляем!

Глава Чеченской Республики Р.А.Кадыров