Парламент ЧР обновится наполовину

Парламент ЧР обновится наполовину

После выборов депутатов в Парламент ЧР третьего созыва, которые состоятся 8 сентября 2013 года, обновится около 50% его состава. Таковой подготовительный прогноз отдал председатель Комитета по вопросам законодательства, муниципального строительства и местного самоуправления Парламента ЧР Рамзан Лечхаджиев.

— Ранее в Парламенте было представлено 2 политические партии и предстоящие выборы покажут, сколько партий будет представлено в 3-ем созыве. Могу сказать только, что от партии «Единая Россия» будут представлены люди из команды Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, которые в самое тяжелое время были рядом с первым президентом, а после — рядом с сегодняшним главой. Думаю, что таковой состав сделает лучше работу законодательного органа ЧР, — произнес он.

По его словам общая численность парламентариев не поменяется и составит, как и до этого,41 человек.

Председатель Парламента Дукуваха Абдурахманов отметил, что направление работы депутатов не поменяется.

— Мы будем продолжать следовать Конституции ЧР, отстаивать и защищать интересы чеченского народа на всех уровнях общественно-политической жизни страны. Также мы хотят продолжать работу по повышению бюджета ЧР, ведь для населения Республики, в какой была разрушена и не восстановлена индустрия, единственная возможность обычного существования — повышение и закрепление социальной части бюджета, — выделил Дукуваха Баштаевич.

Хава Хасмагомадова

Фото создателя