Незавершенные по ФЦП объекты строительства будут включены в программку развития Юга Рф

Незавершенные по ФЦП объекты строительства будут включены в программку развития Юга Рф


Более принципиальные объекты в Чеченской Республике, строительство которых было начато по ФЦП, но не завершено, включены в новейшую федеральную программку «Юг России», рассчитанную на 2014-2020 годы.


Об этом стало понятно на встрече Главы ЧР Рамзана Кадырова с первым заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым.


По словам И. Тумхаджиева, уже определен первоочередной перечень строительства объектов в рамках мотивированной программки «Юг России».


«Нами уже определены объекты общественного значения, которые сначала войдут в новейшую ФЦП на 2014 год. Это аргунская поликлиника, серноводский курорт, 1 и 4 городские поликлиники, также здание ансамбля «Вайнах». По полосы Министерства индустрии — завод «Пищемаш», а по полосы Минсельхоза — оранжерейные объекты. Не считая этого, мы проводим работу и по полосы жилищно-коммунального хозяйства. Определено девятнадцать объектов, которые планируется включить в ФЦП. Всего от республики включен 31 объект общественного и промышленного назначения»,- произнес И. Тумхаджиев.


По словам Р. Кадырова, не считая недостроенных объектов по ФЦП, нужно также направить внимание на объекты, строительство которых приостановлено в связи с нехваткой денег.


«В республике имеются нужные, но незавершенные объекты. Это -больницы, соцобьекты, предприятия, коммунальные комплексы. .На финансирование их строительства в республиканском бюджете средств нет. Займитесь этим вопросом. Средства необходимо изыскать»,- произнес Р. Кадыров.