Наследственный царевич Абу-Даби отдал праздничный обед в честь Главы Чеченской Республики

Наследственный царевич Абу-Даби отдал праздничный обед в честь Главы Чеченской Республики

Наследственный царевич Абу-Даби шейх Мохаммед Бин Зайед аль-Нахайан отдал праздничный обед в честь Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и провождающих его лиц.

Торжество прошло в Абу-Даби, где Глава ЧР находится с визитом.

На обеде также находился президент вкладывательной компании Роял Групп царевич шейх Тахнун Бин Зайед аль-Нахайан.

В собственном блоге в Instagram Р. Кадыров отметил, что в продолжение ранее начатого процесса установления тесноватых экономических, культурных и гуманитарных связей, состоялся плодотворный обмен воззрениями по широкому кругу вопросов.

«Как понятно, эти темы мы обсуждали ранее в ОАЭ, а потом по поручению наследственного царевича в Чечню приезжала презентабельная делегация. Во время нынешнего приема шейх тщательно интересовался ситуацией в Чеченской Республике, её экономикой, вкладывательными проектами. Он выразил готовность со собственной стороны выступить в роли ведущего инвестора при реализации предложенных нами проектов. Наследственный царевич также обещал привлечь к этому процессу собственных партнеров, включая предпринимателей из Южной Кореи. Также мы ознакомили шейха с проектом строительства ГЭС на горной реке Аргун. К этому вопросу был проявлен большой интерес», — написал Р. Кадыров.

По его словам, сторонами принято решение сделать две рабочие группы, которые займутся исследованием проектов и выработкой советов. В последнее время специалисты из ОАЭ посетят Чеченскую Республику.

«Мы с ублажение выделили, что дела меж ОАЭ и составной части Рф — Чеченской Республикой — соответствуют духу отношений меж Россией и Эмиратами в целом. Я выразил благодарность наследственному царевичу за теплый прием и готовность к сотрудничеству», — выделил Р. Кадыров.