На охране интересов Рф

На охране интересов Рф

На Фото: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров — о том, почему не прекращается плановая подготовка противотеррористических кадров

Меня не перестают поражать люди, которые поначалу пробуют докопаться до обычных истин запутанными, утонченными способами, а позже делают выводы, не имеющие ничего общего с реальностью, и выдают свою выдумку за правду.

В Чечне никогда не делали секрета из группы инструкторов спецназа МВД, которые проходят подготовку для следующего выполнения противотеррористических операций. Более того, про их самих и их методики подготовки часто и тщательно пишут русские СМИ. Все эти инструкторы являются кадровыми офицерами и сотрудниками милиции, а означает, безоговорочно подчиняются МВД РФ. Многие из их учавствовали в операциях против террористов, имеют высочайшие заслуги и даже ранения. Они тренятся, для того чтоб в предстоящем работать в составе спецподразделений МВД.

Другого варианта быть не может. К слову, горно-лесистой подготовкой в Чечне занимается не только лишь несчастная группа инструкторов, а целые батальоны и полки МВД. Либо кто-то задумывается, что вести войну с отлично обученными террористами в экстремальных природных критериях можно выслать сержанта либо офицера без опыта подготовки на местности?

Дальше о бывшем «альфовце» Мартынове. Я принял Даниила Мартынова на работу в качестве ассистента главы ЧР по вопросам работы с правоохранительными органами, а не в качестве командира противотеррористического спецподразделения. При этом это вышло после того, как он в установленном законом порядке уволился со службы, другими словами стал безработным. Добавлю, что Мартынов является одним из наилучших профессионалов. Это настоящий патриот собственного Отечества — Рф. И никогда, ни в коем случае не станет поменять собственных убеждений. Я скажу больше: Даниил Мартынов — не просто мой ассистент, он мой близкий друг, с которым я в различное время прошел самые сложные ситуации, как и с другими офицерами из структур «Альфа» ЦСН, которых я всегда уважал и уважаю. Они — истинные мастера и патриоты Рф.

«Умникам», обвиняющим ЧР в разработке вооруженных формирований и найме инструкторов из «Альфы», стоит напомнить еще вот что. Для Чечни вопрос подготовки экспертов по борьбе с терроризмом максимально животрепещущ в связи с значимостью южных границ для Рф. Опровергать опасность со стороны сирийских боевиков не может даже слепой. Даже на бытовом уровне люди выражают беспокойство. Об этом открыто молвят должностные лица высочайшего ранга. В Сирии находятся тыщи боевиков, которые, по данным русских спецслужб, представляют для нашей страны реальную опасность. Эти бандиты раз в день выкладывают в Сеть видеоклипы, в каких говорят о собственных планах перекочевать на Северный Кавказ, чтоб заняться там диверсионно-террористической деятельностью.

Мы не можем расслабленно слушать эти опасности и ожидать, пока эта чума двинется в сторону Рф. Террористы в Сирии должны знать, что их ожидает, если они пересекут границу РФ. Вот поэтому в Чеченской Республике не прекращается, повторю снова, открытая и плановая подготовка штатных служащих спецназа МВД в серьезном согласовании с нормативными документами и надлежащими инструкциями. И если будет получен приказ от Верховного главнокомандующего РФ, то наши спецназовцы в состоянии очень оперативно приступить к нейтрализации опасности.

Кому, как не жителям нашей республики, знать, к каким человечьим жертвам и разрушениям может привести неспособность нанести упреждающий удар по террористам. Потому правоохранительные органы и управление республики принимают комплекс превентивных мер. С тем, как проходит процесс подготовки противотеррористического спецназа может в хоть какое время ознакомиться депутат от фракции «Единая Россия», председатель партии «Родина» А. Журавлев и другие, наделенные возможностями люди: приехать, повстречаться с инструкторской группой, с личным составом, провести с ними время в горах, в лесу в палатке, ночкой под дождиком и снегом, как это делаем мы.

Не так давно тот же А. Журавлев затеял гулкий скандал вокруг реконструкции мемориала катастрофически погибшим во время Кавказской войны девицам. Правда, поняв свою ошибку, депутат потом отыскал внутри себя силы извиниться. Но, видимо, что-то либо кто-то толкает его на новые провокационные деяния. По другому нельзя разъяснить его повторные заявления. В особенности беря во внимание тот факт, что в Думе есть депутаты от Чечни, с которыми в рабочем
порядке, честно и открыто можно обсудить и узнать любые вопросы, не превращая их в шоу.

Пока же все эти дискуссии о причине типо имевшего место инцидента меж депутатами Госдумы Адамом Делимхановым и Алексеем Журавлевым не стоят выеденного яичка. Тема раздувается снаружи, как мне кажется, с целью вбить клин меж членами одной фракции.

А именно, я был удивлен словами спикера Госдумы Сергея Нарышкина, который призвал разобраться в случившемся правоохранительные органы, а не комиссию по депутатской этике. Предлагаю этой комиссии и управлению Госдумы направить свое внимание на Владимира Жириновского, который в прямом эфире федерального телеканала обижает и унижает народы Кавказа, серьезно обсуждая необходимость регулировать рождаемость и отделение части Рф — Северного Кавказа — колющейся проволокой. Где была комиссия по депутатской этике, когда в феврале этого года В. Жириновский устроил максимально жесткий конфликт с фаворитом фракции «Единая Россия» А. Воробьевым? Схожих примеров масса. Если же в прессе комментарий Нарышкина дается без искажений, в чем я лично сомневаюсь, без выдергивания из контекста слов, меняющих смысл и сущность заявления, то позиция спикера мне само мало непонятна.

Я не удивлен, что конфликт уже исчерпан и депутаты Госдумы Делимханов и Журавлев отыскали общий язык. По другому и быть не может. Этим же, кто хочет продолжения этой абсурдной истории, желаю дать единственно вероятный ответ на вопрос от том, в каких целях могут быть задействованы спецподразделения МВД, дислоцированные в Чечне: только для защиты интересов собственной Родины — Русской Федерации.

Как глава ЧР заявляю, что спезназовцы, как и я, сначала — граждане россии, бойцы русской армии, бойцы Верховного главнокомандующего президента Владимира Путина — стоят на охране интересов Рф.