«Мы приняли решение сделать оперативный штаб…»

«Мы приняли решение сделать оперативный штаб...»

Фото Анзора Абуезидова

Глава Чеченской Республики принял решение о разработке оперативного штаба по социально-экономическому развитию Сунженского района. Об этом он сказал на особом совещании в администрации районного центра села Серноводское.

«Мы приняли решение сделать оперативный штаб, который займется всеохватывающим развитием района. Будут окутаны все сферы деятельности от образования и здравоохранения до спорта и культуры. Территория района маленькая и поэтому я уверен, что за маленький период мы изменим этот уголок нашей республики до неузнаваемости»,- выделил Р.Кадыров.

Он также сказал, что управляющим оперативного штаба назначен министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев.

«Муслиму Хучиеву предстоит в последнее время развернуть фронт работ. Он ответственный и грамотный управляющий. Уверен, он управится с поставленной задачей. Со собственной стороны, мы будем всячески ему в этом помогать»,- произнес Р.Кадыров.

Глава ЧР отметил, что район будет поделен на сектора, любой из которых будет закреплен за разными органами власти. 1-ый же сектор, по его словам, он берет под свой контроль.

Р. Кадыров выделил, что за последние годы в Сунженском районе проведена большая работа, благодаря которой тут выстроено огромное количество соц объектов, дорог, проложены коммуникации и т.д.

«Предыдущая работа станет началом масштабных конфигураций района», — произнес Р. Кадыров.