Депутат Шамсаил Саралиев — о необходимости ужесточить наказание за призывы к разделению Рф

Депутат Шамсаил Саралиев — о необходимости ужесточить наказание за призывы к разделению Рф

Шамсаил Саралиев. Фото: Хава Хасмагомадова

Наша родина — очень вкусный ресурсный кусочек на карте мира, смотря на который, многие грезят его перекроить, разделив на составные части. Западные политики издавна и открыто утверждают свои притязания на русские земли. При всем этом одним из самых комфортных поводов для расчленения такового страны, как Наша родина, может стать межнациональный конфликт.

1-ая попытка масштабной операции по разделению нашего страны началась с Кавказа, а конкретно с Чечни. Все мы очевидцы разрушительных последствий и невосполнимых утрат, которые понесла Наша родина в этой войне. Смысл происходившего в те годы в республике был ясен — эта война явилась частью глобального плана, сначала направленного на разрушение СССР и потом — Рф. Нашлись и подходящие исполнители загаданного — дудаевы, басаевы и другие присланные снаружи «западники». Хаос, царивший в стране, «парад суверенитетов» и слабость федеральной власти позволили деструктивным силам зайти очень далековато. Ставка делалась на то, чтоб придать войне нрав межрелигиозного конфликта, что, по воззрению многих стратегов, могло бы вовлечь в нее регионы с мусульманским популяцией и дальше по цепочке вызвать массовые кавардаки в стране на межнациональной почве. Мысль была глобальной — отхватить от Рф кусочек от моря до моря, поделить страну на маленькие, неподконтрольные федеральному центру части. Ведь разумно представить, что прямо за Чечней от Рф по «эффекту домино» отделились бы все другие национальные образования, следуя принципу: «Если Чечне можно, то почему нам нельзя?».

В то время западные спецслужбы разрабатывали и другой вариант развития событий. В Чечне и в целом на Северном Кавказе. Под прикрытием гуманитарных, экономических и иных миссий интенсивно работали приготовленные сотрудники спецслужб. Начались похищения людей, захваты заложников, ситуация была накалена до максимума. Но благодаря усилиям президента Рф В.В. Путина и первого президента ЧР А.-Х. Кадырова удалось разбить этот криминальный план, который мог бы привести к более томным, чертовским последствиям для нашей страны.

Наша родина смогла сохранить в собственном составе северокавказские республики, но вмешательство снаружи в дела русского страны длятся. Неудавшийся план по развалу Рф на составные части методом войны на Кавказе сменился другим планом — пропагандистской обработкой населения страны.

И опять начали с Кавказа. В ход пошли и предложения отделить местность Северного Кавказа от Рф колющейся проволокой, и опасности скинуть на Чечню ядерную бомбу, и один из фаворитных девизов доморощенной оппозиции: «Хватит подкармливать Кавказ»… К огорчению, приходится констатировать, что план развалить страну через внедрение в сознание людей стойкой установки по отторжению Кавказа от Рф удачно реализуется и дает свои плоды. Антикавказская пропаганда сформировала в сознании людей устойчивый нехороший образ «злого кавказца», вышло деление на «наших» и «не наших». Вереница провокационных материалов в СМИ, обогрев в соц сетях, реальные сцены межнациональных конфликтов на улицах больших городов — всё это накаляет и без того напряженную обстановку и взвинчивает ее до максимума.

В итоге всего этого мы имеем то, что имеем. Понятия «кавказец», «кавказцы» стали нарицательными, а слова «кавказец, террорист, враг» сложились в логическую цепочку. Кавказ больше не житница Рф, «лица кавказской национальности» стали «врагами российского народа», а словосочетания «чеченский бандит», «чеченский террорист» употребляются в СМИ как само собой разумеющиеся. А вот вооруженную банду, обвиняемую в совершении тяжких злодеяний в Приморском крае, почему-либо именуют словом, которое практически у всех вызывает приятные ассоциации: «партизаны»…

Президент Рф Путин поддержал законопроект о запрете упоминания в СМИ национальности и исповедания задержанных, арестованных, осужденных, потерпевших, и мы продолжаем работать над законопроектом, уточняя бессчетные аспекты. Перед законом все должны быть равны. У бандитов, террористов, нарушителей закона одна национальность — правонарушители!

Вообщем национализм стал для ряда СМИ очень комфортной темой, на которой просто работать. В погоне за высочайшими рейтингами сми тиражируют весь этот негатив, чем еще более ухудшают межнациональный климат в стране. Используя замену понятий, невольно медиа становятся главными зачинателями волнений и раздоров в обществе.

В свою очередь, провокаторы различных мастей не раз выходили к публике с девизами, стравливающими народы Рф меж собой. Один предлагал дать Курилы, 2-ая — Сибирь, 3-ий — Кавказ и Кубань… И пока эти «тролли» соревнуются меж собой, кто лучше выскажется на тему раздробления Рф, к ним на помощь торопится Запад, всячески поддерживая и поощряя их «говорящие головы».

Исторический опыт русского страны подтверждает, что отделение части территорий ничего не отдало и не даст, не считая развала и ослабления. После распада таковой сильной супердержавы, как СССР, наша страна не только лишь территориально стала меньше, да и ослабела, это тривиальный факт.

Потому сейчас нам всеми силами необходимо сохранить единство нашей страны. Любые призывы к нарушению территориальной целостности Рф следует считать злодеянием против страны, особенным актом предательства гражданином интересов собственной страны. И наказывать за это грех нужно очень, по всей строгости закона — к примеру, приравнять наказание к ст. 275 УК «Государственная измена». И не принципиально, вещаешь ты с телерадиоэфира либо с больших трибун, блогер ты либо публичный деятель — если ты призываешь поделить Россию, ты изменяешь Родине!

Газета «Известия»