Члены партии «Единая Россия» возмущены соцопросом телеканала «Дождь»

Члены партии «Единая Россия» возмущены соцопросом телеканала «Дождь»

За денек до годовщины снятия блокады, 26 января, телеканал «Дождь» организовал соцопрос, вызвавший гигантскую волну возмущения. Журналисты спросили у собственной аудитории: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтоб сберечь сотки тыщ жизней?».

Так, в собственном воззвании управляющий Фракции «Единая Россия» — Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов заявил, что опрос телеканала «Дождь» являются откровенным оскорблением памяти всех погибших в этой войне.

В этом году исполнилось 70 лет с момента освобождения Ленинграда, находившегося в Величавую Русскую войну 872 денька в блокаде. Мы должны почетать память героев, от всей души уважать память жертв блокады Ленинграда, где умер каждый 3-ий, и проявлять заботу о выживших в те жуткие деньки. Их стойкость, мужество и сама жизнь — настоящий пример доблести и патриотизма для потомков. Мы должны сделать всё вероятное, чтоб эта память оставалась священной для наших малышей, внуков, правнуков и следующих поколений. И отдавая дань памяти погибшим, в прошедшем году в Аллее Памяти известного Пискаревского мемориального кладбища мы установили Мемориальную доску памяти представителей чеченского народа, защищавших блокадный Ленинград в годы Величавой Российскей войны.

Управление телеканала «Дождь» не вправе было проводить опросы такового провокационного нрава и должно нести ответственность за малограмотные деяния собственных служащих, должно принести общественные извинения за эти деяния, которые являются откровенным оскорблением памяти всех погибших в этой войне, — гласит в собственном воззвании Д. Абдурахманов.

Солидарен с чеченским спикером и член Президиума Генсовета «Единой России» председатель Центрального совета приверженцев Партии, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, фаворит Русского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич, который также считает провокацией опрос, проведенный телеканалом «Дождь». Об этом он заявил в комменты ER.RU сейчас

«Сама постановка такового вопроса, как и опрос на телеканале Дождик намедни 70-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады мне кажется очевидной провокацией и аморальным поступком, — произнес Клинцевич. — Я возмущён и обескуражен схожей формулировкой вопроса. Подобные рассуждения, мягко говоря, не очень компетентны и не очень умны».

Депутат, который в реальный момент находится на праздничных мероприятиях в Санкт-Петербурге, полностью убеждён, что сдача Ленинграда была бы точно таким же крахом и катастрофой, как, к примеру, сдача Москвы.

— Да, может быть, сдача Ленинграда привела бы к сохранению жизней людей, хотя это ещё не факт и не очевидность. Но то, что на карте мира не было бы нашей страны, то, что мы жили бы в рабстве и то, что мы могли быть людьми 5-ого сорта — в этом у меня никаких колебаний нет», — заключает Клинцевич.

Управляющий Северо-Западного Межрегионального координационного совета «Единой России», член Президиума Генсовета Партии Сергей Петров отметил, что вопрос о сдаче Ленинграда в период блокады времен 2-ой мировой войны является святотатством.

— Сейчас на Западе есть куча политиканов, которые стремятся поменять историю, принизить роль нашей страны в победе над фашизмом. Проводя такие опросы, телеканал подыгрывает этим политиканам, — произнес управляющий Северо-Западного Межрегионального координационного совета «Единой России».

Он не исключил, что это может быть «заказной» опрос. -Не секрет, что ряд СМИ живут на зарубежные средства. И сегодняшним властям западных стран не нравится то, что наша страна одержала победу во 2-ой мировой войне, — объяснил Петров.

-Это кощунственно проводить опросы в такие деньки, когда все преклоняются перед жертвами блокады. Вышли бы журналисты в 42-43 году на улицы Ленинграда и задали бы прохожим таковой вопрос. Я бы поглядел на реакцию ленинградцев, — заявил член Президиума Генсовета «Единой России».

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, дам и малышей Ира Соколова, именовала опрос на телеканале «Дождь» «безнравственной дикостью».

— Тяжело поверить, что потомки народа-победителя могут с таким цинизмом рассуждать о катастрофической истории нашей страны, признаваться в полном ее неведении и историческом беспамятстве.Ведь в директиве Гитлера от 22 сентября 1941 года было дано указание: стереть город Ленинград с лица земли. В ней прямо говорилось, что «если вследствие создавшегося в городке положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, потому что трудности, связанные с пребыванием в городке населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения, — выделила Соколова.

Депутат напомнила, что фашисты подразумевали окружить город тесноватым кольцом и оковём обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землёй. Только беспрецедентный героизм и стойкость ленинградцев не дали осуществиться этим ужасным планам.

-По прошествии 70 лет со снятия блокады Ленинграда, намедни юбилея, в Рф возникают либерально настроенные юные люди, которые с телеэкрана с легкостью молвят «эта страна». Рассуждают о способности сдачи германцам Ленинграда, одним своим словом перечеркивая память сотен тыщ сограждан и причиняя нестерпимую боль выжившим в ужасной блокаде. Большущее счастье для всех нас, что люди, которые жили в блокадном Ленинграде, обожали страну и не рассуждали как ведущие телеканала «Дождь». Непонятно чем вообщем для нас тогда бы завершилась Величавая Российская война и могли быть мы все на данный момент на белоснежном свете, — считает депутат.