А. Хлопонин и Р. Кадыров приняли роль в открытии мясокомбината в Гудермесе

А. Хлопонин и Р. Кадыров приняли роль в открытии мясокомбината в Гудермесе

Фото: http://instagram.com/kadyrov_95

В Гудермесе состоялось открытие мясокомбината. Он заходит в комплекс ООО «Лидер — А» агрокомбината «Центароевский».

В торжественной церемонии открытия мясокомбината приняли роль заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и другие официальные лица.

Производственная мощность предприятия — 8 тонн переработки мясопродукции в день. На линиях мясокомбината будет выпускаться такая продукция, как колбасные изделия, мясные деликатесы, мясные консервы, паштет и др. На базе мясокомбината сотворено порядка 50 новых рабочих мест.

«Развитие промышленного сектора Чеченской Республики является для нас одним из приоритетных направлений. Пуск компаний позволяет нам выпускать свою продукцию и, что очень принципиально, сделать новые рабочие места. Всем этим вопросам мы уделяем повышенное внимание. Впереди нас ожидают еще огромные открытия и успехи», — произнес Р. Кадыров.

«Я вижу, что это предприятие обустроено самыми современными технологиями, что позволит выпускать доброкачественную продукцию. И это праздничек для всех нас. Главное — ставить впереди себя принципиальные задачки, а с остальным мы справимся. Я думаю, что такие предприятия у нас будут раскрываться не одно, а по 10-15, и для этого необходимо готовить профессионалов. Я снова поздравляю всех с этим восхитительным праздником», — произнес А. Хлопонин.

После перерезания символической красноватой ленты гости произвели осмотр сверхтехнологичную линию предприятия и ознакомились с продукцией, только-только сошедшей с сборочного потока.

Тут же, на местности комплекса ООО «Лидер — А», гости посетили консервный завод агрокомбината «Центароевский». Он обустроен современным оборудованием итальянской компании FENKO. А именно, цех производит томаты — 350 тонн в день, концентрированный осветленный яблоковый сок — 5 т/час, компоты 1,5 т/час, маринады 1,5 т/час, варенья, повидла, джем 2 т/час и другую продукцию.