А. Хлопонин: «Для меня было принципно проведение совещания конкретно в Грозном»

А. Хлопонин: «Для меня было принципно проведение совещания конкретно в Грозном»

Фото: instagram.com/kadyrov_95

В Суровом прошло совещание по вопросам соблюдения платежной дисциплины энергопотребителей на Северном Кавказе и подготовки компаний ТЭК к осенне-зимнему периоду. Его провели вице-премьер Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин и министр энергетики РФ Александр Новак.

В совещании принял роль Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Отвечая на вопросы журналистов, А. Хлопонин поведал о причине проведения совещания конкретно в Чеченской Республике.

«Для меня было принципно проведение совещания конкретно в Чеченской Республике с присутствием всех представителей наших отраслевых компаний. Важным моментом было развеять несчастный миф о том, что республики Северного Кавказа, так сказать, — это «черная дыра», откуда никто ничего не платит и ничего не желает делать, и что долги списываются куда-то вправо и влево, переносятся на другие субъекты. Это абсолютная дезинформация. Это миф», — произнес А.Хлопонин.

По его словам, сейчас таковой работы, которая проводится в республиках СКФО, и а именно в Чеченской Республике, «нет нигде, вообщем, наверняка, и в Русской Федерации».

«Этому уделяется большущее внимание. Все сейчас имеют возможность в этом убедиться, посмотрев на территорию»,- произнес полпред Президента Рф в СКФО.

Отметим, что в прошедшем совещании также учавствовали генеральный директор ОАО «Российские сети» Олег Бударгин, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, представители аппарата полпреда Президента РФ в СКФО и Минэнерго РФ, председатели Правительств субъектов Северного Кавказа и другие.